Самоклеющиеся этикетки являются одним из наиболее экономически выгодных и при этом довольно эффективных способов рекламы своей продукции. С их помощью можно не только привлечь внимание потенциальных покупателей, но и выгодно выделить свой товар на общем фоне.

Что такое самоклеющиеся этикетки?

Самоклеющаяся этикетка изготавливается исключительно из бумаги или пленки, которую впоследствии можно легко и быстро приклеить к поверхностям практически любого вида. Условно все такие этикетки можно поделить на несколько типов:

  • С влагостойкой основой.
  • Обычные матовые.
  • Металлизированные.
  • Полу-глянцевые.
  • Прозрачные.
  • Стандартные белые.

Сколько времени занимает печать самоклеющихся этикеток?

Как правило, самоклеющиеся этикетки, или как их еще по-другому называют, – стикеры, печатаются на специальном принтере. Обычно процесс их изготовления занимает не больше недели.

При заказе целой партии самоклеющихся этикеток заказчик может самостоятельно выбрать их дизайн или обратиться за помощью к специалистам. Практически у всех фирм, в том числе и Принт Лэйбл, занимающихся изготовлением стикеров, уже есть готовые шаблоны и некоторые образцы.

Каковы преимущества использования самоклеющихся этикеток?

Как мы уже говорили ранее, использование самоклеющихся этикеток считается, пожалуй, одним из самых дешевых и быстрых способов рекламы своего товара. Подобные этикетки имеют широкий спектр применения и их можно увидеть практически в любом магазине.

Самоклеющиеся этикетки чаще всего используются для того, чтобы привлечь особое внимание покупателей к какой-то определенной акции или к товару со скидкой. И стоит отметить, что со своей задачей они справляются великолепно, так как покупатели издалека видят яркие, цветные этикетки и, в первую очередь, подходят к товарам отмеченным ими.

Кроме того, наклейки подобного типа оказывают неоценимую помощь продавцам-кассирам в крупных магазинах или супермаркетах, ведь на них очень часто указывается не только вес продукции, но и ее цена. Пробивать на кассе товар с такими этикетками намного проще, так как не нужно вручную вводить штрих код продукции.

В заключении стоит отметить, что самоклеющиеся этикетки являются не только удобным и недорогим, но и весьма эффективным способом для привлечения потенциальных покупателей. Заказав яркие и необычные наклейки для своей продукции, вы, несомненно, увеличите уровень продаж и получите хорошую прибыль.